দেশের খবর

গণঅধিকারের নেতা বাড়িতে হামলা, সাবেক দুই এমপিসহ ১৫০ জনের নামে মামলা

 
গণঅধিকার পরিষদের নেতা আব্দুর রহিমের বাড়িতে ককটেল বিস্ফোরণ, ভাংচুর ও হামলায় সিরাজগঞ্জ-২ আসনের সাবেক দুই সংসদ সদস্য জান্নাত আরা হেনরী ও হাবিবে মিল্লাত মুন্নাসহ আওয়ামীলীগের ৫১ নেতাকর্মীর নাম উল্লেখসহ ১০০-১৫০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে মামলা দায়ের হয়েছে।

বুধবার (৩০ জুলাই) সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোখলেছুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এরআগে, মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) রাতে গণঅধিকার পরিষদ সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার যুগ্ম-আহ্বায়ক আব্দুর রহিম বাদী হয়ে থানায় মামলাটি দায়ের করেন।
মামলার অন্য আসামীরা হলেন, সিরাজগঞ্জ পৌরসভার সাবেক মেয়র সৈয়দ আব্দুর রউফ মুক্তা, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হোসেন আলী হাসান, সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সামাদ তালুকদার, পৌর আওয়ামী লীগ সভাপতি হেলাল উদ্দিন, সদর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান রিয়াজ উদ্দিনসহ অনেকেই।
 
এজাহারে উল্লেখ করেছেন, ২০২৩ সালের ৩১ ডিসেম্বর বিকেলে আসামিরা সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকার রামগাতী গ্রামের আব্দুর রহিমের বাড়িতে ককটেল বিস্ফোরণ চালিয়ে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের ঘটায়। এতে প্রায় ৫ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। পরে তাকে মারধর করে থানায় নিয়ে যাওয়া হয় এবং একটি মিথ্যা মামলায় আদালতে পাঠানো হয়। ঘটনার সময় ভয়ভীতি ও রাজনৈতিক চাপে মামলা করা সম্ভব হয়নি বলে দাবি করা হয়েছে।


সম্পর্কিত খবর