‘ব্রহ্মাস্ত্র’ সিনেমার সাফল্যের পর এর পরবর্তী কিস্তি নিয়ে প্রস্তুতি শুরু করেছেন পরিচালক অয়ন মুখার্জি। ‘ব্রহ্মাস্ত্র ২’ নিয়ে চিত্রনাট্য ও প্রাক্-প্রস্তুতির কাজ পুরোদমে এগিয়ে চলছে।
সিনেমাটিতে আবারও রণবীর কাপুর ও আলিয়া ভাটকে একসঙ্গে দেখা যাবে বলে জানা গেছে।
পিংকভিলার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নীতেশ তিওয়ারির ‘রামায়ণ : পার্ট ২’-এর শুটিং ২০২৭ সালের জানুয়ারির মধ্যে শেষ করার কথা রণবীরের। এরপর অল্প সময়ের প্রস্তুতি পর্ব শেষে এপ্রিল থেকে ‘ব্রহ্মাস্ত্র ২’-এর শুটিং শুরু করবেন তিনি।
সিনেমাটির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট একটি সূত্র জানিয়েছে, ‘রণবীর এই যাত্রায় আবার পা রাখতে পেরে অত্যন্ত এক্সাইটেড।
একটি বিশাল দ্বৈত চরিত্রের চ্যালেঞ্জ হিসেবে, আরকে সিক্যুয়ালে দেব এবং শিব উভয় চরিত্রে অভিনয় করবেন।’
অর্থাৎ, ‘ব্রহ্মাস্ত্র ২’-এ দ্বৈত চরিত্রে দেখা যাবে রণবীরকে। তিনি একই সঙ্গে দেব ও শিবার চরিত্রে অভিনয় করবেন। অন্যদিকে প্রথম কিস্তির জনপ্রিয় চরিত্র ইশা হিসেবে আবারও পর্দায় ফিরবেন আলিয়া ভাট।
‘ব্রহ্মাস্ত্র ২’-এর অভিনয়শিল্পীদের তালিকায় আরো বড় চমক যোগ হতে পারে। সিনেমায় দীপিকা পাড়ুকোনকে নেওয়ার বিষয়ে তাঁর সঙ্গে আলোচনা শুরু করেছেন অয়ন মুখার্জি।
সূত্রের ভাষ্য, ‘অয়ন এবং মূল টিম দীপিকাকে এই ছবিতে নেওয়ার ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী, কারণ তারা জানে যে অমৃতার চরিত্রে এমন একজন অভিনেত্রীর প্রয়োজন যার মধ্যে গভীর গাম্ভীর্য রয়েছে। যদিও আলোচনা চলছে, তবে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা নির্ভর করবে ছবির সামগ্রিক সময়সূচির সামঞ্জস্যের ওপর।’
অর্থাৎ অয়ন ও সিনেমাটির মূল টিম অমৃতার মতো গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রের জন্য দীপিকাকেই উপযুক্ত মনে করছেন।