জাতীয়

সেনাসদর নির্বাচনী পর্ষদ উদ্বোধন করলেন প্রধান উপদেষ্টা

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদশেরে অর্ন্তর্বতীকালীন সরকাররে মাননীয় প্রধান উপদষ্টো ড. মুহাম্মদ ইউনূস আজ (২০ জুলাই ২০২৫) সনোবাহনিী সদর দপ্তরে প্রধান অতথিি হসিবেে উপস্থতি থকেে 'সনোসদর নর্বিাচনী র্পষদ-২০২৫' এর আনুষ্ঠানকি উদ্বোধন করনে। ১ম র্পবরে এই পদোন্নতি র্পষদে বাংলাদশে সনোবাহনিীর র্কনলে ও লফেটন্যোন্ট র্কনলে পদবরি যোগ্য র্কমর্কতাগণ পরর্বতী পদোন্নতরি জন্য ববিচেতি হবনে।

 

পদোন্নতি র্পষদরে মূল্যবান বক্তব্যে মাননীয় প্রধান উপদষ্টো শুরুতইে স্মরণ করনে মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে অংশগ্রহণকারী সকল শহীদ, যুদ্ধাহত ও বীর মুক্তযিোদ্ধাদরে, বশিষে করে সশস্ত্র বাহনিী তথা সনোবাহনিীর শহীদসহ সকল বীর সনোনীদরে, যাঁদরে আত্মত্যাগ জাতি চরিদনি কৃতজ্ঞচত্তিে স্মরণ করব।ে এছাড়াও, তনিি শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করনে র্পাবত্য চট্টগ্রামে দায়ত্বি পালনকালে সকল আহত ও শহীদ সনো সদস্যদরে। একই সাথে তনিি শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করনে ২০২৪ সালে জুলাই গণঅভ্যূত্থানে শহীদ ও আহত সকল ছাত্র জনতাক।ে মাননীয় প্রধান উপদষ্টো পদোন্নতরি জন্য অফসিারদরে পশোগত দক্ষতা, নতেৃত্বরে গুণাবলী, শৃঙ্খলার মান, সততা, বশ্বিস্ততা ও আনুগত্য এবং র্সবোপরি নযিুক্তগিত উপযুক্ততার উপর গুরুত্বারোপ করতে নর্বিাচনী র্পষদরে সদস্যদরে নর্দিশেনা প্রদান করনে। 

 

এছাড়াও, সৎ, নীতবিান, পশোদার এবং নতেৃত্বরে গুণাবলী সম্পন্ন অফসিারগণই উচ্চতর পদোন্নতরি দাবদিার বলে তনিি মন্তব্য করনে। তাছাড়া, রাজনতৈকি মতার্দশরে র্ঊধ্বে থকেে যে সমস্ত অফসিার সামরকি জীবনরে বভিন্নি স্তরে যোগ্য নতেৃত্ব প্রদানে সফল হয়ছেনে সে সকল অফসিারদরেকে পদোন্নতরি জন্য নর্বিাচন করার নর্দিশেনা প্রদান করনে। তনিি বলনে, দশেরে স্বাধীনতা ও র্সাবভৌমত্ব রক্ষায় বাংলাদশে সনোবাহনিী দায়ত্বি পালনরে পাশাপাশি অভ্যন্তরীন শান্ত-িশৃঙ্খলা, স্থতিশিীলতা ও র্দুযোগ মোকাবলোয় বসোমরকি প্রশাসনকে সহায়তার ক্ষত্রেে গুরুত্বর্পূণ অবদান রখেে চলছে।ে র্বতমানে সনো সদস্যগণ বসোমরকি প্রশাসনকে সহায়তা করার জন্য তাদরে উপর র্অপতি দায়ত্বি বশে কছিু সময় ধরে পালন করে যাচ্ছনে। দশেরে প্রয়োজনে বাংলাদশে সনোবাহনিীর এই ত্যাগরে জন্য তনিি সনোপ্রধান থকেে শুরু করে সনোবাহনিীর সকল সদস্যকে আন্তরকি ধন্যবাদ জানান।

 

অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছালে মাননীয় প্রধান উপদষ্টোকে স্বাগত জানান সনোবাহনিী প্রধান জনোরলে ওয়াকার-উজ-জামান, এসবপি,ি ওএসপ,ি এসজপি,ি পএিসস,ি মাননীয় প্রধান উপদষ্টোর প্রতরিক্ষা ও জাতীয় সংহতি উন্নয়ন বষিয়ক বশিষে সহকারি এবং চীফ অব জনোরলে স্টাফ। শত র্কমব্যস্ততার মাঝওে উপস্থতি হয়ে নর্বিাচনী র্পষদ উদ্বোধন করায় সনোবাহনিী প্রধান মাননীয় প্রধান উপদষ্টোর প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জ্ঞাপন করনে। সনোসদর নর্বিাচনী র্পষদরে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সামরকি ও বসোমরকি র্উধ্বতন র্কমর্কতাগণ উপস্থতি ছলিনে। অনুষ্ঠান শষেে মাননীয় প্রধান উপদষ্টো সনোবাহনিীর উপস্থতি র্কমর্কতাগণরে সাথে ফটোসশেনে অংশগ্রহণ করনে এবং পরর্দিশন বইয়ে মন্তব্য লপিবিদ্ধ করনে।

 



সম্পর্কিত খবর